Как сохранить работоспособность смартфона во время морозов.

Производители предупреждают

У каждого производителя есть свои рекомендации к среде использования аппаратов. Например, на сайте Apple указано, что температура эксплуатации iPhone — от 0 до 35 градусов выше нуля. Представитель Samsung сообщил Digit.ru, что ноль градусов — это нижний диапазон гарантированной стабильной работы аккумулятора смартфонов компании. Как пояснили Digit.ru в пресс-службе компании Sony, для Sony Xperia рабочая температура, обеспечивающая оптимальные характеристики, определена в диапазоне минус 10 градусов — плюс 45 градусов.

Когда температура ниже рекомендуемой, кроме общей нестабильности работы устройства, может хуже реагировать экран и быстрее садиться аккумулятор. Конечно, смартфон не сразу откажется работать: согласно тестированию финского журнала MicroPC, при 0°C особых замечаний к смартфонам не было, а с дальнейшим снижением температуры все больше участников выбывало из «зимних игр».

Более подробно см. источник

Источник: Как сохранить работоспособность смартфона во время морозов | Техника для жизни | Digit. Интернет-журнал о технологиях..