На многих улицах в центре Риги введены ограничения движения

Департамент сообщения Рижской думы обращает внимание автоводителей на то, что во время дорожно-строительных и ремонтных работ с понедельника, 14 сентября, будет частично или полностью закрыто движение по бульвару Райниса, улицам Авоту и Кр. Барона.

На булв. Райниса на участке от ул. Кр. Валдемара до ул. Марияс частично ограничат движение транспортных средств, а жителям надо считаться с тем, что значительный объем ремонтных работ будет проводиться в ночные часы, поэтому может превышаться допустимый уровень шума.

Кроме того, ограничат движение по ул. Авоту. На участке от ул. Лиенес до ул. А. Чака будет частично закрыто движение для транспортных средств.
Компании, осуществляющие работы, обязаны обеспечить подъезд транспортных средств жителей и сотрудников предприятий к месту жительства и работы, которые находятся на перекрытом участке улицы Авоту. Местным жителям стоит принять во внимание, что в ночное время может быть превышен допустимый уровень шума, так как именно в ночные часы будут ремонтироваться перекрестки.

Также во время дорожно-строительных и ремонтных работ будут закрываться отдельные участки ул. Кр. Барона. Первые работы начнутся на участке от ул. Лачплеша до ул. Бруниниеку.

Департамент сообщения заранее приносит извинения местным жителям за причиненные неудобства, поскольку работы будут проводиться и ночью.

Как сообщалось, улица Кр. Барона в ближайшее время полностью преобразится: здесь заменят брусчатку, отремонтируют тротуары, приведут в порядок прилегающие территории, включая скверы.
Источник: Портал Рижского самоуправления.